Как произвести добавление кодов ОКВЭД?

ООО, нужно внести новые коды оквэда, в уставе прописаны виды деятельности,

1. нужно заполнять формы р13001 и р14001, или можно обойтись какой либо из них?

2. какие листы нужно заполнять, если основной код останется прежним. и исключений не будет.

3. нужно вносить изменения в устав?

4. заверять нотариально?

5. госпошлину оплачивать?

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. В вашем случае нужно заполнять форму р13001 для внесения изменений в Устав

2. Необходимо заполнить следующие листы формы р13001:

— страница 1,

— лист Л: страница 1 для добавления новых кодов оквэд. Указываете только коды, которые хотите добавить. Страницу 2 не заполняете и не распечатываете,

— лист М (сведения о заявителе)

3. Да, изменения в Устав нужно вносить. Можете составить новую редакцию Устава либо сделать Лист изменений в Устав (подаете в налоговую в 2 экземплярах).

4. Форма р13001 перед подачей в налоговую заверяется нотариально. Заявитель — генеральный директор

5. Да, государственная пошлина составляет 800 рублей