Как правильно продать гараж и какие документы для этого нужны?
Привет, хочу продать гараж, что мне нужно знать? Как продать его правильно? Нужно ли мне платить налог с продажи? Если нужно, то в каком размере? Какие нужны документы? Обязательно ли прибегать к помощи юриста при оформлении сделки? Спасибо.
хочу продать гараж, что мне нужно знать? Как продать его правильно? Нужно ли мне платить налог с продажи? Если нужно, то в каком размере? Какие нужны документы? Обязательно ли прибегать к помощи юриста при оформлении сделки?
Василий Евгеньевич
Василий Евгеньевич. Для того чтобы продать гараж надо понять имеется ли у Вас Свидетельство о праве собственности на него. Если есть — то никаких проблем. Приходите с покупателем в Росреестр или МФЦ, паспорта, Свидетельство о праве собственности, госпошлина и три экземпляра договора. Подписываете при специалисте и отдателе на регистрацию. Налог в 13% Вы уплачиваете с суммы дохода, который можете уменьшить на имущественный налоговый вычет в размере 250 т.р. Если у Вас будет договор, то юрист Вам не нужен.