Правомерно ли требование арендной платы за арестованное имущество, которое уже выкуплено?

Добрый день!

С апреля месяца взяли кафе в аренду. Договор заключили, написали в нем 10500 руб, хотя платим 70 т.р. Через 2-3 месяца после начала работы узнали что здание в аресте и нам предложили участвовать в торгах, что и мы сделали. Торги выйграли, но сейчас бывшая хозяйка просит заплатить выше арендной платы платежи, которые при устном обсуждении оговаривались так: за первый месяц не платите, посмотрите как что. Сейчас вымогает деньги за этот период. Вопрос в том, что правомерно ли она просит деньги за арестованное имущество? Можем ли подать иск за вымогательство? Угрожает расправой над нами, запись есть.

, Эльвира, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Эльвира.

По закону вы должны исполнить то, что отражено документально. Что говорилось на словах доказать невозможно и выполнение условий зависит от ваших внуртенних установок и воспитания. Что касается угроз, то можете обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Воевать ни с кем не надо.

Эльвира
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, воевать-то не хочется, хотца мира и покоя