Какая наиболее выгодную систему налогообложения?

Здравствуйте. хочу открыть ип как мастер ногтевого сервиса и шугаринга. Подскажите наиболее выгодную систему налогообложения? И какова будет сумма всех выплат по ПСН? Челябинская область

, Ирина, г. Верхний Уфалей
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Система налогообложения зависит от того, чем планируете заниматься. Если Ваш вид деятельности подходит, то наиболее выгодной системой налогообложения считаю УСН «Доходы минус расходы».

Ирина
Клиент, г. Верхний Уфалей

Подходит подо что? Я так понимаю у меня получается парикмахерские и косметические услуги?

Вид деятельности под систему налогообложения если подходит.

Если будете заниматься только парикмахерскими услугами, то Вы вправе выбрать УСН.

Если же парикмахерскими и косметическими услугами, то согласно подп. 3 ч. 2 ст. 346.43 НК РФ Вам следует выбирать патентную систему налогообложения.