Можно ли продавать в магазине алкоголь вблизи детского клуба?

А подскажите пожалуйста. посмотрела вот https://pravoved.ru/question/996395/ - такой вопрос в скольких метрах от школ детских садов разрешено продавать алкоголь в магазинах. и попадает ли под этот закон так называемый детский клуб который снимает 50 кв метров на 1 этаже жилого дома (магазин также расположен в этом жилом доме)

, Алиса, г. Москва
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса

п.2 постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1069-ПП:

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Детский клуб является организацией для детей, соответственно подпадает.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алиса, здравствуйте!

в скольких метрах от школ детских садов разрешено продавать алкоголь в магазинах
Алиса

100 м для Москвы

Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 28 декабря 2005 года N 1069-ПП
ПОРЯДОК
осуществления государственного контроля в городе Москве за соблюдением организациями законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
условий и мест розничной продажи алкогольной продукции
2. Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.

4. Расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от входных дверей для посетителей предприятий розничной торговлиили общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции,до входных дверей для посетителей предприятий, перечисленных в пунктах 2 и 3. Расстояние измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и надземным).
5. В случае еслидетские, медицинские, образовательные организации, студенческие общежития, библиотеки, осуществляющие образовательный процесс, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, станции метрополитена, железнодорожные платформы, объекты военного назначения, объекты спортавключают в себя также огороженный земельный участок, расстояния, установленные пунктами 2 и 3,определяются от входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на территориюогороженного земельного участка.
попадает ли под этот закон так называемый детский клуб
Алиса

вполне

на 1 этаже жилого дома (магазин также расположен в этом жилом доме)
Алиса

расстояние могут измерить соответствующие органы