Чем грозит временная прописка гражданина РФ?

Чем чревата временная прописка гражданина РФ на своей жилплощади, если он фактически будет проживать на другой квартире?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Оксана, добрый день!

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. ст.322.2 УК РФ

Как всегда, добрые соседи могут об этом сообщить.