Кто будет нести ответственность за бездействие, если судебный пристав уволился?

Готовила жалобу в прокуратуру на бездействие суд.пристава,написала кучу жалоб ст.суд.приставку на его имя,а сегодня выяснилось ,что пристав уволился.и что теперь? Никто ответственности не понесет за то,что мой бывший супруг 4 мес не уплачивает алименты?!?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ольга!

В Вашем случае целесообразно, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратиться на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов
по Ростовской области, с жалобой, изложив в ней выявленные Вами нарушения, обоснование ограничения этими нарушениями Ваших прав, просьбу принять меры к восстановлению Ваших прав. В течении 30 дней со дня регистрации Вашего обращения Вам обязательно дадут обоснованный ответ. Вот исходя из этого ответа Вы уже определитесь, удовлетворена ли Ваша жалоба или имеется необходимость обжаловать неправомерные действия должностных лиц в прокуратуру или суд. Если даже пристав уволен, есть начальник отдела, который осуществляет контроль за деятельностью подчиненного личного состава и несет за это ответственность.

Рекомендуем направлять обращение по почте заказным письмом.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Хорошо,спасибо больше