Имеет ли сестра право на квартиру в случае незаконченной приватизации?

У нас не законченная приватизация, потому что умерла мама и не успела подписать договор, в квартире прописаны я, мои дети и еще была прописана сестра инвалидка, сестра инвалидка умерла, опекуном у сестры была моя старшая сестра, старшая сестра разделила лицевые счета, но за кварплату она за два года не разу не платила, я решила подать в суд чтобы приватизировать квартиру заново но мне отказали, сказали что надо вступать в наследственную массу, я оплатила все долги за сестру, а когда сестра узнала что долг погашен она решила претендовать на долю умершой, имеет ли она права, если получав пенсию она не платила за квартиру

, Светлана, г. Орск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
опекуном у сестры была моя старшая сестра, старшая сестра разделила лицевые счета, но за кварплату она за два года не разу не платила, я решила подать в суд чтобы приватизировать квартиру заново но мне отказали, сказали что надо вступать в наследственную массу, я оплатила все долги за сестру, а когда сестра узнала что долг погашен она решила претендовать на долю умершой, имеет ли она права, если получав пенсию она не платила за квартиру
Светлана

Светлана, если Ваша сестра не проживала в квартире и не была в ней прописана, то и платить за квартиру она не обязана была. Другое дело, что у Вас довольно сложный случай, я бы рекомендовал обратиться к нотариусу и пояснить всю ситуацию — у Вас есть незаконченная приватизация и один из умерших наследников.