Как получить военный билет после 27 лет, если я постоянно проживаю за границей?

Как мне получить военный билет после 27 лет. Если с 6 лет живу постоянно за границей? Можно ли его получить по загранпаспорту? Внутреннего никогда не было.

, Артем, г. Невинномысск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как мне получить военный билет после 27 лет. Если с 6 лет живу постоянно за границей? Можно ли его получить по загранпаспорту? Внутреннего никогда не было.
Артем

Артем, поскольку Вы постоянно проживаете за границей, то у Вас нет обязанности ни находится на воинском учете dHA? ни иметь военный билет. Если Вы скажете для каких целей он Вам понадобился, Вы сможете получить более конкретный ответ на интересующий Вас вопрос. По общему правилу загранпаспорт является документом, подтверждающим Ваше гражданство за пределами РФ и не является таковым на территории РФ. Из этого следует, что получить военный билет по загранпаспорту Вы не можете.