Как вернуть детское пособие, которое было списано судебными приставами?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счёта.Детские пособия.И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ИХ ВЕРНУТЬ.Никакого оповещения я не получала.Арест наложен и деньги частично списаны.Неизвестно куда и кому.

, Мария, г. Волосово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счёта.Детские пособия.И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ИХ ВЕРНУТЬ.Никакого оповещения я не получала.Арест наложен и деньги частично списаны.Неизвестно куда и кому.
Мария

Мария, для приставов все Ваши счета на одно лицо. Им неизвестно, что из себя представляет счет и обезличенно приходящие на него деньги. Для того, чтобы взыскание не производилось Вам следует проинформировать об этом приставов в письменном виде. На втором экземпляре необходимо получить входящий номер и подпись сотрудника. Возвратить их получится вряд ли.

Если Вам неизвестно куда и кому списывались деньги — обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Там увидите кто взыскатель и на основании какого исполнительного документа производилось взыскание. После этого конкретизируете свой вопрос и будем смотреть что с этим делать.