Какая доля в квартире мне принадлежит после смерти матери?

у нас квартира приватизирована 1984 году.Владелец отец и мама и четверо детей были при приватизации.Всего 6человек.Мама умерла 2012,году.Хотели узнать сколько процентов доли квартиры я имею.Мама свою долю никому не дарила.

Уточнение от клиента

Общая площадь 81кв.м, а жилая 60.10кв.м

, Жанна, пгт. Актюбинский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира скорее всего приватизирована в 1994 г., т.к. приватизация началась только с 1991 г. На мамину 1/6 часть вы все наследники, все 5 человек Значит если будете обращаться к нотариусу он выдаст свидетельство о наследстве по 1/30 каждому. То есть 1/6 доли плюс ещё 1/30.