Какие действия следует предпринимать при ДТП по вине пешехода?

Здравствуйте, вчера стала свидетелем аварии на Приморском шоссе, дорогу в неположенном месте (в очень неположенном) перебегала девушка, а/м Волга, чтобы не сбить девушку, вылетает на встречку и практически лоб в лоб влетает в другое авто, спасли подушки безопастности, водитель волги разбил голову. Девушка успешно убегает, её догоняют, но почему то отпускают.

И тут я задумалась... Что же все таки надо делать в таких ситуациях???

, Фаиза, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
дорогу в неположенном месте (в очень неположенном) перебегала девушка, а/м Волга, чтобы не сбить девушку, вылетает на встречку и практически лоб в лоб влетает в другое авто, спасли подушки безопастности, водитель волги разбил голову. Девушка успешно убегает, её догоняют, но почему то отпускают. И тут я задумалась… Что же все таки надо делать в таких ситуациях???
Фаиза

Фаиза, а со стороны кого Вы спрашиваете? Если девушки — то она обязана изложить сотрудникам полиции как было дело в целях установления произошедшего. Если со стороны водителей, то им следует сотрудникам полиции сообщать о том, что произошло в действительности и пытаться помочь полиции найти свидетелей произошедшего, а значит и установить ту самую девушку, которая стала виновницей аварии.