Может ли бывший муж претендовать на долю в квартире, которая была приобретена на субсидию?
может ли бывший муж претендовать на долю в квартире которая была приобретена на субсидию, в равных долях с 2 дочерьми. муж в субсидирование не участвовал, прописан с согласием дочек. муж через суд претендует на 1/4 долю по тому что была добавлена сумма из общего бюджета в сумме 400 тысяч может ли он претендовать.
Любовь
Любовь, мне неизвестно какая именно это была субсидия. Но по общему правилу субсидия выдается на семью, что предполагает участие каждого члена семьи в собственности на квартиру. Кроме того, как Вы указали из общего бюджета была доплачена сумма в размере 400 т.р. В этих условиях необходимо лишь определить какая именно доля приходится на бывшего мужа. Если общая стоимость квартиры составляет 800 т.р. получается что муж может претендовать на 1/2 от 400 т.р. и 1/4 от субсидированной части.