Нужно ли выписывать родителей из дома при покупке его у них за мат капитал?
Скажите пожалуйста хочу купить дом у родителей за маткапитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Родителям нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура. Все говорят по-разному.
, Ленур Абдулганиев, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
хочу купить дом у родителей за маткапитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Родителям нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура. Все говорят по-разному.
Ленур Абдулганиев
Ленур, приобретение недвижимости с применением средств материнского капитала прямо запрещено законом. Поэтому такое приобретение невозможно в принципе. Для того, чтобы использовать материнский капитал приобретение должно быть у лиц, не являющихся близкими родственниками.