Должна ли я оплачивать кредит бывшего мужа?

Бывший муж, с которым развелись 7 лет назад, оформлял на себя потребительский кредит(сотовый телефон). Кредит был оформлен 10 лет назад. Он его не погасил и банк вешает этот долг теперь на меня. Подскажите мои права: обязана ли я погашать этот кредит?

, Людмила, г. Салават
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Людмила, добрый день! Если не выступали поручителем по данному кредиту погашать не обязаны да и срок исковой давности уже истекли давно. Если кредиторы станут слишком настойчивы (угрозы, звонки в ночное время и т.д.) пишите заявление в полицию.