Судебное взыскание просрочки, если автомобиль в залоге

Добрый день! У меня в связи с падением объемов работы случились просрочки с оплатой кредита, материалы банком переданы в суд. Остаток, предъявленный в суд - 251000 р на 9 сентября, по факту (после этого были частичные оплаты) 236000 р. Мой автомобиль (Шевроле Лачетти, 2012 г.в.) в залоге у банка по договору залога, приобретался не в кредит. Я являюсь предпринимателем, деятельность - служба такси (есть соответствующее разрешение, договор с диспетчерской службой). Автомобиль является для меня средством производства, стоимость на сей час примерно 400-450 т.р. Подскажите, пожалуйста - как возможно избежать изъятия автомобиля и какие мне документы приготовить в суд. Заранее благодарен. Сергей, Краснодар.

, Сергей, г. Краснодар
Николай Костенко
Юрист, Компания "ООО "ПРАВО"", г. Краснодар

Здравствуйте, в Вашем случае чтобы избежать изъятия залогового имущества следует подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения, в этом случае суд может вынести определение о рассрочке до 3 лет, если соблюдать условия определения автомобиль изъять не смогут.