Как в Москве зарегистрировать брак между гражданами Украины?

если два гражданина Украины хотят расписаться в Москве, какие документы необходимо предъявить в загс? и возможно ли это.

, демьян, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет

указано, общая фамилия вашей семьи.