Каковы последствия поисков полицией гражданина, который совершил преступления?

Здравствуйте! Вчера моему отцу позвонили якобы из военкомата и сказали что мне нужно забрать военный билет и он указал мой адрес проживания, я снимаю квартиру (хотя военник у меня уже есть) А сегодня в 6 утра в дверь звонили и стучались полицейские (я дверь не открыл и не отзывался)

Ближе к сути.

1й случай: Летом я занимался продажей айфонов. Через интернет я заказывал айфоны и продавал. Ко мне обратилась знакомая девушка (она знает моё имя и фамилию) и попросила айфон 5S, мы встретились и она передала мне деньги (передача была без свидетелей) после чего я зашёл на сайт на котором я покупал айфон и выслал деньги на киви кошелёк после чего был заблокирован на сайте и разумеется айфон мне не прислали. После чего я ничего не говорил своей знакомой и заблокировал её в социальной сети.

2й случай: Мне позвонил старый знакомый, который не знает моей фамилии и позвал в гости. По приходу к нему он рассказал что он употребляет наркотические вещества (такие как амфетамин, соли и тд) он попросил меня купить ему наркотики и дал мне в руки свою карточку сбербанка и сказал свой пароль от неё. После чего я снял от туда 20 000 рублей и не вернулся к нему, заблокировал социальную сеть и поменял номер

Как мне лучше всего поступить в этих случаях?

, Ильдар, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
после чего я зашёл на сайт на котором я покупал айфон и выслал деньги на киви кошелёк после чего был заблокирован на сайте и разумеется айфон мне не прислали. После чего я ничего не говорил своей знакомой и заблокировал её в социальной сети.
Ильдар

Так вы знаете обращалась ли она в полицию с заявлением на вас или нет? Это только предположение по поводу того, что полицейские могли вас" побеспокоить " по этому поводу или уверенность?

он попросил меня купить ему наркотики и дал мне в руки свою карточку сбербанка и сказал свой пароль от неё. После чего я снял от туда 20 000 рублей и не вернулся к нему, заблокировал социальную сеть и поменял номер
Ильдар

Этот человек вряд ли будет подавать в полицию на вас.