Отпечатки пальцев для получения справки о несудимости гражданина США

Добрый день. Можно ли американскому гражданину, проживающему по визе в Новосибирске, снять отпечатки пальцев официально в Новосибирске или другом городе России, чтобы потом отправить в США для получения справки о несудимости?

, Вера Геннадьевна, г. Новосибирск
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Добрый день. С Вас требовали отпечатки пальцев для этой цели, или это Ваша инициатива? Обычно справку об отсутствии судимости заказывают по паспортным данным.

Вера Геннадьевна
Клиент, г. Новосибирск

Это требование ФБР. Отпечатки должны быть направлены в США.

Тогда для этой цели можно обратиться в официальный орган, который может взять отпечатки пальцев, например, полиция или УФМС.