Как разрешить проблему с регистрацией авто?
Здравствуйте!
На сайте судебных приставов у меня висит задолженность по транспортному налогу, закрытая по ст.46 ч.1 п.3. Вместе с тем запрет на продажу автомобиля не снят. Задолженность в другом регионе и ехать туда не представляется возможным, а дозвониться до приставов не получается. Существует ли механизм решения этого вопроса, исключающий поездку в этот регион?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
1. Вы можете в другом регионе найти представителя, которому выдадите доверенность и он сходить к приставу, чтобы решить Ваш вопрос.
2. Вы отправляете в адрес пристава заявление с просьбой снять арест с автомобиля. Если ответ от пристава не получаете или получаете отказ, то пишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю либо в прокуратуру.