Как гражданину Украины получить гражданство РФ?

Доброго времени суток,меня зовут Дмитрий у меня проблема с гражданством РФ.

Я родился в АРКрым в 1987г. в 2011г. в связи с заключением брака на територии Рф в городе Санкт-Петербург,в Крыму я сделал паспорт на ПМЖ (на постоянное место жительство в России) и конечно же был выписан! с начала 2011г. по сей день, мне так и не удалось сделать гражданство!

На момент референдума присоединении Крыма к России, я был уже выписан,тем самым мне отказали в автоматическом получении гражданства!

Теперь там где мой родной дом теперь..."не мой родной дом, так как получается что это другая страна" Проживаю я в городе Санкт-Петербург у меня дочери 4 года!

Как мне могут отказывать в получении гражданства если я там родился и вырос ! и паспорт на ПМЖ я получал на постоянное место жытельство в России а не в Африке!

Как мне быть ? с Украиной меня нечего не связывает! то есть если меня депортируют то из меня автоматически сделают БОМЖА!?? выкинут на Украине на вокзале! -теперь живи тут!!!

Что же мне делать я очень устал от всего этого! хочу жить как нормальный человек! а не боятся что я не гражданин Украины и не гражданин России! "человек вы кто".

Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Не видя имеющиеся у вас на руках документы (отсканированные их копии), сложно судить о возможности дальнейших действий.

Поэтому, на данный момент, у меня напрашивается только один вариант: если у Вас есть вид на жительство, то следует подать документы на получение гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», т.е. как состоящий в браке с гражданином Российской Федерации более трех лет.