Что делать, если при увольнении не могу получить расчет?

Здравствуйте! Я не могу получить расчет, работал три месяца неофициально, и по факту данной организации на данный момент не существует, так как предыдущая развалилась. Новый директор строительной организации только обещает открыть фирму и устроить всех официально, но пока ссылается на не хватку денежных средств. Я сейчас ушел с данного места работы. Скажите пожалуйста, могу ли я получить отработанные деньги, и куда следует обращаться? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Уточните, что с компанией? Она точно ликвидирована или просто не работает?

Если организация действующая, то нужно взыскивать заработную плату в судебном порядке или подавать жалобу на действия работодателя в жилищную инспекцию.

Работодателя должны привлечь к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Если обратитесь в суд, вам придется доказывать, что вы фактически работали в данной фирме без оформления.

Желаю удачи!