Может ли ИП с системой ЕНВД принять участие в госзакупках?

Добрый день! ИП с налогообложением ЕНВД желает принять участие в запросе котировок на сайте госзакупок. Позволит ли данная система налогообложения принять участие и исполнить контракт? Всем требованиям соответствует. В чем "+" и "-"? Как отражается в бухгалтерии? Заранее благодарю за ответ.

, Фаина, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Фаина, может конечно. Главное, что

Всем требованиям соответствует.
Фаина

Плюсы и минусы. Минус в том, что в случае, когда в проекте контракта цена указана с НДС, вам придется его платить.

Решается вопрос тем, что до подачи заявок подается запрос разъяснений или жалоба на положения документации, с обоснованием ограничений конкуренции указанным положением проекта контракта.

Как отражается в бухгалтерии?
Фаина

Во-первых вопрос не понятен, а во-вторых — извините, но слишком много для бесплатного вопроса, тем более по тендерам.

Фаина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответы!

Еще вопрос позвольте задать по тендерам.

Если у ИП ОКВЭД не совпадает с видом деятельности по услугам, которые необходимо исполнить по контракту. Может ли ИП принять участие в запросе котировок?

Фаина

может