На какую компенсацию по производственной травме я имею право, если отработал месяц?
На предприятии про работал 1 месяц. Устроен без договора. После чего получил производственную травму. На больничном листе был 2месяца. Провели две пластические операции на большом пальце левой руки.Больничный оформил позжэ. В оплате больничного мне отказали по причине не выроботоного стажа На какую компенсацию я имею право.
Фото1 после первой операции
- IMG_20150828_094901.jpg
Вячеслав, здравствуйте!
А имеются ли у Вас какие-либо доказательства того, что Вы фактически состояли в трудовых отношениях с Вашим работодателем? Например, свидетели, переписка, доказательства того, что Вы получали какие-либо денежные средства от работодателя.
Если факт трудовых отношений ничем не подтвердится, то Вам будет довольно проблематично получить что-либо от работодателя, если он против.
Доброго дня Вячеслав.
При поучении таких травм, руководители организации стараются сгладить свою вину в виду того, что допуская вас к работе у вас начинаются трудовые отношения. Даже если по гражданско-правовому договору, то отчисления работодатель обязан осуществлять во все фонды, кроме как Пенсионного фонда. В виду этого, оплатить больничный вам просто обязаны. Обратитесь с заявлением на имя руководителя и получите ответ. С данной бумагой вы с легкостью можете обратиться в суд или компетентные органы, для подтверждения трудовых или каких-либо отношений. Так же доказательством послужит обращение к хирургу, так как в амбулаторной карте всегда указывается фактор получения травмы, в том числе, наверняка была вызвана скорая помощь. и т.д.