Что делать, если составили неправильную декларацию?

Есть ООО ,которое никакую хозяйственную деятельность не вело,т.е. они открылись ,открыли банковский счет и все. Когда пришло время сдавать декларацию в налоговую - сдали единую декларацию. Сейчас выяснилось,что еще в начале было произведено списание средств со счета банком для открытия электронного ключа. Соответственно декларацию получается мы сдали не правильную.Потому что расход по счету был. Что теперь делать?.

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А на какой системе налогообложения находится ООО и за какой период была сдана ЕУНД?

Наталья
Клиент, г. Москва

На общей системе налогооблажения, за второй и третий кварталы мы так сдавали декларацию

Наталья

Тогда вам нужно сдать в налоговую отдельные декларации по НДС и налогу на прибыль за 2-й и 3-й кварталы.

За 2-й квартал у вас будет выставлен штраф за просрочку в размере 1000 руб. за каждую декларацию. За 3-й квартал будет штраф 1000 руб. за декларацию по НДС, так как срок сдачи закончился 26.10.2015 г. (вчера).

Декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев вы еще успеете подать, так ее срок сдачи 28.10.2015 г. (завтра).

Декларация по НДС сдается только в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи.

Если налоговая потребует, то вы можете также написать письмо с свободной форме об аннулировании ЕУНД за 2,3-й кварталы в соответствии с нарушением статьи 80 НК РФ.

Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пересдать отчетность, заплатить штрафы. Штрафы там считаются от суммы налога, большими не будут, раз у Вас только расходы были.

Наталья
Клиент, г. Москва

а отчетность нужно пересдать только по НДС ? налог на прибыль же не относится к этому? и как нам правильно рассчитать сумму уплаты налога? там всего то 1800 рублей было за обслуживание. Никто и не думал в этом году нанимать бухгалтера,т.к. предприятие не работает еще.

Налог на прибыль — отчетные периоды — 3, 6, 9 мес., значит нужно было сдавать. Раз Вы на ОСНО, значит должны сдавать. Штраф 1000 руб. за каждую декларацию.