Компенсация за проезд в санаторий для военного пенсионера

Военный пенсионер, имеющий право на льготы, получил отказ в компенсации за проезд в военный санаторий "КРЫМ" (пос.Партенит, рядом с Ялтой) и обратно.

Основания для отказа: 1. Ж/д билеты от Санкт-Петербурга не до Анапы, а до Новороссийска, также обратно. 2. Прибытие в Новороссийск на 5 дней раньше начала срока путевки.

Вопрос: Правомочен ли отказ?

, Владимир Яковлевич, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
1. Ж/д билеты от Санкт-Петербурга не до Анапы, а до Новороссийска, также обратно.
Владимир Яковлевич

Нет, не правомерно, т.к. в Новороссийске, есть морской порт, а в Анапе его нет. Через Новороссийск прямая дорога до Ялты.

Правомочен ли отказ?
Владимир Яковлевич

Обжалуйте отказ в суде по своему месту жительства предъявив административный иск к военкомату. Если нужна помощь в составлении иска или представительства обращайтесь.