Как прописать жену на свою часть собственности?

Имею в собственности половину однокомнатной квартиры,вторую половину родители оформили дарственную на сестру,но основным квартиросъёмщиком являюсь я,Вопрос.Имею ли я право без разрешения сестры прописать жену?

, Владимир, снт. Тверь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Нет не можете зарегистрировать жену без согласия всех собственников квартиры. Если сестра своего согласия не даст Вам придётся обращаться в суд.