Как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации.
Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой.
Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью.
Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ.
В интернете есть разные образцы брачных договоров.
Подскажите, как все правильнее сделать?
!!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
С нетерпением жду ответа.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации. Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой. Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью. Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ. В интернете есть разные образцы брачных договоров. Подскажите, как все правильнее сделать?!!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С нетерпением жду ответа.
Марина
Доброе утро!
Во-первых, по законодательству РФ брачный договор обязательно должен быть нотариально удостоверен. Во вторых, в брачном договоре вы можете определить имущественные права супругов как на уже имеющееся имущество, так и на имущество, которое вы хотите приобрести в будущем, можно указать только один пункт который вы описали, нотариус оформит договор, вы лишь с супругом договоритесь об условиях договора.