Сколько стоит подача заявления о вступлении в наследство?
Добрый день!Сколько стоит заплатить за подачу заявления о вступлении наследства? Обязательно ли иметь на руках свидетельство о смерти,внуку наследователя?Подскажите ,на какие права и доли я претендую вместе с сыном наследователя, если нет ни на кого завещания? спасибо .
- Screenshot_2015-10-27-15-22-20.png
- Screenshot_2015-10-27-15-22-53.png
, Олег, г. Саратов
т.е. я без его участия, могу собрать документы(копии) и подать на наследство? Нотариус может дать в одностороннем порядке мне информацию по наследству, не завещено или дарено ли оно дяде или кому еще нибудь ?
можете
нотариусу надо сообщить об имуществе, он не будет сам бегать. можете взять у него запросы о организации или сами запросить (например, о недвижимости в росреестр)
об этом может, но без сообщения кому