Как продать долю в квартире без участия соседа?
Я собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире (купила её в декабре 2012), другая 1/2 принадлежит мужчине (мне он чужой человек), в коммунальную квартира не оформлена. Теперь хочу продать эту долю. Насколько я знаю, должна получить от соседа нотариальный отказ от покупки моей доли. В устной форме он отказывается покупать, а к нотариусу идти не хочет. Что мне делать? Как продать эту долю?
, Валентина Георгиева, г. Великий Новгород
Анна Асамова
Валентина, добрый день!
Получение нотариального отказа совем не обязательно. Вам достаточно в письменной форме уведомить его о том, что Вы намерены продать свою долю за определенную цену. Если он не воспользуется своим правом преимущественной покупки, это будет расцениваться как достаточный отказ.