Почему начисляются пени, если банк выставил всю сумму кредита к погашению?
Здравствуйте! Просрочка в Русском Стандарте. Банк выставил требование выплаты полной суммы. Сумма 560т. Говорят на эту сумму начисляются пени, хотя в договоре этого нет. Сумма растет, погасить ее я не могу физически. Как мне быть в этой ситуации и почему начисляются пени?
Напишите в банк уведомление о том, что в связи невозможностью выплачивать кредит Вы прекращаете все обязательства по выплате и предложите обратиться Банку в суд. Через три месяца после прекращения платежей они скорее всего обратятся в суд. Но это и лучше проценты и пени начисляться не будут, будет конкретная сумма, которую вы затем будете гасить приставам.На суде можно будет попытаться снизить какие-либо пени, штрафы если они взыскиваются незаконно.
Возникнут вопросы обращайтесь.