Раздел имущества между сёстрами и живым отцом после смерти матери

Здравствуйте. У меня умерла мама, папа жив но болен раком живёт со мной и находится на моем обеспечении. После смерти мамы у сестёр дикое желание получить долю наследства, а это 1/3 квартиры в которой на момент смерти проживали я, мама, папа и машина хендай Солярис. У меня безумная обида, так как мне 24 года и у меня нет семьи, потому что я все время просвещала болезни родителей, а весной папа лечился в Липецке и жил с мамой у старшей сестры, так я кредит брала 200000 руб. чтоб спонсировать их проживание там в течении трёх месяцев. Родители вернулись папа подавлен от постоянных издевательств, а мама глухая на одно ухо, потому что муж старшей сестры её там избил и у неё был разрыв барабанной перепонки. А сейчас мои сёстры от меня чего-то хотят, я вся долгах. Подскажите пожалуйста, есть ли выход и как быть?

, Кристина, г. Кировск
Лада Колковская
Юрист
А сейчас мои сёстры от меня чего-то хотят, я вся долгах. Подскажите пожалуйста, есть ли выход и как быть?
Кристина

Так как вы с сестрами все наследницы первой очереди и имеете равные права на наследство от родителей, то то, что осталось от мамы будет делиться между вами поровну, за вычетом папиной доли.А вот папа на свою часть может написать на вас завещание или дарственную. Если, конечно, он на это согласен, потому что принудить к этому вы его не можете.