Можно ли обвинить человека в попытке убийства?

Здравствуйте. Такая ситуация: примерно год назад ехал на машине возле своего дома (не превышая), выбежала собака под колеса и переехал ее (к сожалению). Через пару дней заявилась хозяйка, нашла каким то образом нашу квартиру, начала кричать, обвинять, на извинения мои не обращала внимание. После этого начались звонки в домофон в 5-6 утра (как узнали, она рано идет на работу, видать взяла за правило будить нас таким образом) Недавно оставила листок на машине с надписью "Я Убийца". Сегодня возвращались от друзей с загородного дома, на скорости 150 км отлетело переднее колесо. Чудом не врезались ни в кого, колесо тоже чудом ни в кого не влетело. Когда нашли колесо, стали накручивать обратно, увидели что 6 крепежных гаек просто нет! Т.е. колесо было скручено. На машине езжу каждый день, и допустить сам такую халатность просто не в состоянии. Поэтому первые мысли, что нас хотели убить. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Каким-то образом мириться, писать заявление, или начинать воевать с этим нелюдем. Спасибо за уделенное время.

, Никита, г. Новокузнецк
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Судя по Вашему рассказу человек не очень адекватен. Поэтому про договориться даже писать нет смысла. Исходя из этого напишите заявление в полицию, подробно изложив все обстоятельства. Но будьте готовы к тому, что после вызова в полицию, этот неадекват может активизироваться.