Что делать, если есть неоплаченный транспортный налог?
Здравствуйте! У меня автомобиль зарегистрирован в Челябинске, проживаю в Санкт-Петербурге. Авто 2006 г.в., мощность двигателя 220 л.с.
22.10.15 зашёл в гос. услуги, чтобы посмотреть задолженность по транспортному налогу. Оказалось, что задолженность по транспортному налогу составляет 17254,60 руб., хотя процентная ставка 75, по расчёту калькулятора 220х75=16500 руб.? Но ещё висит пеня 216,88 руб., сегодня 23-го пеня уже увеличилась на 5 рублей. Оплатить нужно до 5 ноября 2015 года, срок такой? Объясните пожалуйста, откуда такие цифры, что за пеня и как быть в данной ситуации? Да, написал электронное письмо в ФСН по Советскому району г. Челябинска, ответа нет, может пока нет, надеюсь и жду. Спасибо. Что скажете?
Оплатить нужно было до 1 октября потому и пеня начисляется. Почему сумма налога выше чем Вы посчитали трудно сказать. Может была частичная задолженность за другие периоды, может по их сведениям у Вашего ТС не 220 л.с. а больше.
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по транспортному налогу
Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не
позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.