Как добиться оплаты неиспользованного отпуска, если я увольняюсь спустя год работы?
Здравствуйте! я увольняюсь с работы, отработал там год, но мне говорят что компенсации не будет за отпуск который я даже не брал ни разу. говорят из за того что я много брал отгулов отпуск сдвинулся и вообще я не заслужил его. что делать???
, Андрей, г. Усть-Илимск
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Дата отпуска предусмотрена графиком отпусков. Если Вы брали отгулы не в счет отпуска, то отказ в выплате компенсации за неиспользованный отпуск неправомерен. При её не выплате имеете право обратиться в суд за взысканием.