о правомерности наложения штрафа инспектором

Сегодня утром инспектор оштрафовал меня на 300 рублей за то что я привез жену на работу в детский сад (работает там педагогом) и двух детей тудаже. Который находится в зоне деиствия знака 3.2."Движение запрещено" . Сказал что нужно ходить пешком. Я сам в этои зоне не работаю. Но как быть с детьми и женой? Скажите инспектор прав ???

Или можно как-то обжаловать постановление???

, Павел Васильевич Максимов, г. Казань
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей (ч. 1 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Знак "Движение запрещено" означает, что запрещается движение всех транспортных средств (п. 3.2 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации).

Поскольку вы осуществляли движение в зоне, где движение запрещено, вы совершили административное правонарушение. То, что вы подвозили на работу лицо, которое работает в этой зоне (или рядом с ней), никакой роли не играет. Действия инспектора правомерны.