Что означает смс о долге и как это воспринимать?

Здравствуйте. Вчера пришло СМС с текстом: "Ваш долг №2181963497 в работе Кредитэкспресс. Перезвоните 88007753727." Что это такое и как это воспринимать? Спасибо.

, Денис, г. Кирово-Чепецк
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если у вас есть кредиты с просроченными платежами, то это может быть привет от коллекторов. В этом случае свяжитесь с вашим банком и узнайте, не передавали или они ваш долг другой организации. Если же кредитов нет, то варианта два: это либо мошенники, либо ошибочно отправленное смс. И в том и в другом случае отвечать на него или перезванивать не стоит.

Лада Колковская
Юрист

Если вы не брали у них никакого кредита, то никак не воспринимать, станут надоедать, напишите на них жалобу в прокуратуру, приложив распечатки смс сообщений.