Возместит ли страховая компания ущерб, если виновник ДТП был пьян?

Доброго времени суток. Подскажите, случилось Дтп, пострадало три автомобиля. Стоял в заторе на своём авто (водитель А), позади меня стоял ещё один авто(Водитель В), и в него врезалася авто на полном ходу (Водитель С), по инерции он зацепил меня(Водитель В зацепил водителя А). В ГАИ сказали что водитель С находился в состоянии Алкогольного опьянения, В какую страховую компанию мне обращаться (Водитель А), и если страховая откажет по причине того что виновник был пьян, как мне потом найти этого человека и взыскать с него денежные средства за причинённый ущерб?

, Дмитрий, г. Тверь
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В какую страховую компанию мне обращаться
Дмитрий

Вам следует обращаться в СК виновника т.е. в СК( водителя С)

и если страховая откажет по причине того что виновник был пьян, как мне потом найти этого человека и взыскать с него денежные средства за причинённый ущерб?
Дмитрий

Если ответственность водителя С была застрахована СК не может отказать, она выплачивает, а потом в порядке регресса взыскивает с виновника .