Отказ в резидентской парковке

Добрый день!

Как законопослушные граждане, я и мой муж подали заявление на резидентскую парковку.

Получили отказ c формулировкой

" адрес жилого помещения не входит в территориальные зоны организации платных городских парковок."

Да, наш адрес ( Рубцовская набережная 2, корп.5) не входит в точечную платную парковку, но вся!!! инфраструктура ( МФЦ, поликлиники, пенсионный фонд, управа, милиция и т.д.) расположены на территории платных парковок!!!

На каком ЮРИДИЧЕСКОМ ОСНОВАНИИ наш лишают прав, как жителей Басманного района на льготную парковку???

С уважением, Наталья.

  • img005
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На каком ЮРИДИЧЕСКОМ ОСНОВАНИИ наш лишают прав, как жителей Басманного района на льготную парковку???
Наталья

Наталья, насколько я вижу на сайте Московского паркинга:

Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года.

Можете выложить отказ?

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Это я сама вижу..

но ответ таков

Значит придется обжаловать это решение.

Согласно Постановлению

2.5. В качестве заявителей могут выступать граждане Российской Федерации и иностранные граждане (физические лица), использующие транспортные средства и владеющие жилыми помещениями на праве собственности, имеющие долю в праве собственности, владеющие на основании договора социального найма либо договора найма служебного жилого помещения жилыми помещениями домов, расположенных на территории района города Москвы, на который распространяется действие резидентного парковочного разрешения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70379266/#block_5000#ixzz3pDBR8yYw

Нет тут никакой связи с тем, что дом должен быть обязательно сам на территории платной парковки вообще-то.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Наталья. Изучил насколько мог эту проблему, а это действительно проблема сейчас в Москве, много мнений депутатов, которые откровенно говорят — не бред, ли? Юридически, законодательно, практически ничего не закреплено. По вашей теме. Суды по имеющейся в изданиях информации отказывают гражданам сейчас, но вот на уровне чиновников, прокуратура и т.п. обжалования таких как у вас решений проходит. Так что, я думаю вам стоит обжаловать ваш отказ. Сидеть и ждать когда увеличат точечные зону смысла нет. Вы проживаете в этом районе, собственник своего помещения и автомобиля. Удачи вам.