Как законным способом отказаться от кредита?

вчера 20,10,2015 меня пригласили в салон красоты, на бесплатную консультацию, после чего начали активно уговаривать на пользование их услугами платными. в итоге длительного уговаривания все таки заключили договор на их услуги в кредит. Но придя домой я поняла что такой большой кредит я не потяну по финансам так как не работаю. могу ли я расторгнуть его?

, Нина, г. Волгоград
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Нина, Вы можете в любой момент отказаться от кредита до подписания договора. Факт оказания услуг ещё произведен не был. Это мышеловка в которую лучше не попадайте. Случаев таких очень много и к сожалению с плачевным исходом.
С уважением, Алексей Бодриков.
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договор на оказание косметологических услуг может быть расторгнут в любое время по Вашему требованию. Для этого Вам необходимо обратиться в данный салон красоты с письменным заявлением о расторжении договора. Обязательно напишите заявление в 2-х экземплярах, чтобы на втором экземпляре поставили отметку о принятии заявления.

ФЗ «О защите прав потребителей»:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании соглашения о расторжении необходимо в банке требовать расторжения кредитного договора. Постарайтесь сделать всё быстро, чтобы банк не успел перечислить деньги, если он еще их не перечислил.