Жалоба на заведующую детского сада в департамент образования

Добрый день! Прошу помощи. В детском саду работают воспитатели с трудом разговаривающие на русском языке, в группе у детей у которых только формируется речь. Так же воспитатели халатно относятся к своим обязанностям, не следят за детьми, дети убегают с площадки, специально выводят детей не одевая на них верхнюю одежду. Мой ребенок после такой прогулки 2е недели лежал дома с отитом! Детей при приеме в детский сад не осматривают, из за чего идет процветание вирусных заболеваний. Заведущая все мои жалобы выкидывает, при этом собирает докладные записки от воспитателей на ребенка (например о том, что он убежал с территории детской площадки за сад, и там бегал). На вторых экземплярах жалоб она визу не ставит, а потом жалоба исчезает. Зная это я пришла с видеокамерой, и предупредила, что я ее снимаю, в момент подачи жалобы. Она накинулась на меня с кулаками, отобрала аппаратуру. Угрожала супругом который работает в полиции и что сейчас он приедет с группой захвата для меня. Сейчас она специально перевела ребенка в группу к воспитателю с которым был конфликт. Муж этой воспитательницы мне угрожал. Есть заявление в милицию. Что делать?

, Марина Иванова, г. Самара
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Марина,  необходимо обратиться в управление образования с жалобой на действия заведующей, где все обстоятельства подробно изложить. по жалобе должны будут провести проверку и сообщить вам результат. вопрос следующий —  станет ли от этого лучше для вашего ребенка? может параллельно обратиться с заявлением в управление образования, чтобы вас поставили в очередь на перевод в другой садик?