Какое я получу наказание, если продал сигареты несовершеннолетней?

Работаю продавцом в супермаркете. Продал пачку сигарет и

энергетический напиток девушке, внешний вид которой говорил о том, что ей есть

18 лет, но Увы. Сразу же появились неравнодушные граждане и понеслось. Была

вызвана инспектор по делам несовершеннолетних, которая мне предложила во всем

признаться. Естественно на вопрос о контрольной закупке последовал

отрицательный ответ. Только воля неравнодушных граждан, которым она сразу

показала паспорт и очень быстро появился сотрудник полиции. Был составлен

протокол и взяты мои объяснения, где я написал, что данной девушке я ничего не

продавал. В протоколе я указал, что не согласен с предъявленными обвинениями.

Копию мне не выдали, ссылаясь на то, что я отказался подписывать протокол, хотя

несогласие я написал. Инспектор отказался выдать мне копию протокола. Что

там написано, мне не известно. Пригласили двух понятых, которые

засвидетельствовали мой отказ подписывать протокол. Составили и ушли. Я только

написал, что с обвинением не согласен. Больше я протокол не видел Всё говорит о

контрольной закупке, но это сложно доказать, хотя некоторые ссылки говорят, что

это возможно, так как не исключено, что данный состав покупающей и

неравнодушных граждан привлекались и в других административных делах.

Видеонаблюдения в магазине нет. Получается, что их заявления стоят против моих.

К какому сроку мне готовиться?.На днях вызывают в суд. Повестку уже получил.

, Игорь, г. Краснодар
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Возможно вас накажут штрафом, если будет доказана ваша вина. Воспользуйтесь услугами представителя в суде. Обратитесь к юристу за очной консультацией. КоАП РФСтатья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями:

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Оптовая или розничная продажа насвая — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Меня ждет наказание как должностное лицо? Инспектор предлогал согласиться с протоколом и получить свою пятерочку. А теперь получается тридцаточка

Да, и на должностное лицо и на юридическое. Часто слышал от продавцов, что директора потом из зарплаты кассира «компенсируют». Но сейчас, не отчаивайтесь и просто обратитесь за помощью хорошего юриста в Краснодаре для защиты ваших интересов в суде.