На сколько будет продлен срок вступления в наследство?

подскажите пожалуста в течении полугода подала заявление на вступление в наследство но еще не все документы собраны подтверждаем родство на сколько будет продлен срок вступления в наследство

, наталия викторовна, г. Псков
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья Викторовна!

Главное Вы сделали: вовремя подали заявление о принятии наследства. Только этот срок регламентируется законодательством. Свидетельство о праве на наследство будет Вам выдано после того, как Вы представите все необходимые нотариусу документы. Этот срок не ограничен.