Вызов на работу из отпуска в связи с проверкой

здравствуйте меня вызывают на работу из отпуска связи с проверкой имеют ли они на это право?

, максим, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте меня вызывают на работу из отпуска связи с проверкой имеют ли они на это право?
максим

Могут, только с Вашего согласия!

Статья 125.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Имеют. Но вот выходить или нет — Ваше право.

Ст. 125 ТК Рф — По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.