Можно ли изменить город прохождения службы по контракту?

Добрый день. Скажите пож-та, мой сын учится в МВД РФ в Воронеже, по контракту он после окончания должен отработать 5 лет по направлению от ВУЗа. Направляют его в Дагестан. Можно ли как-то изменить город прохождения?

, Люся, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый!

По окончании обучения ВУЗ направляет
выпускников в комплектующие органы, а не в ОВД по месту жительства. А вот
комплектующий орган вправе распределить выпускников в пределах всей своей
районной структуры, а если это ГУ по ФО или департамент география расширяется.
Поэтому вопрос о том чтобы остаться в ГУВД по месту жительства находится в
компетенции комплектующего органа. Нужны лишь основания: болезнь родственников,
нахождение на иждивении, перемена места жительства, т.е. нужны веские
основания...

С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего
дня! Обращайтесь!