Можно ли воздействовать на судебного пристава?

Получил штраф ГИБДД, оплатил электронно через интернет-банк, предоставил квитанцию в суд, правда не заверенную банком. Теперь дело у приставов, я сегодня сходил в банк, получил точно такую же квитанцию и заверил ее. Прежде чем идти к приставам, хотелось бы знать, а сам он не может сделать запрос, ведь у него есть не заверенная квитанция?

, Дмитрий, г. Череповец
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки.