Возможна ли отмена приговора суда первой инстанции?

Добрый день! У меня такая ситуация: я являюсь потерпевшим, ст. 111 ч.2 п. з. Виновного, у которого за плечами 4 уголовных дела, но все они погашены, его осудили на 4 года условно и 100000 морального. Я не согласился с приговором и подал апелляцию. На втором суде прокурор сказал, что не видит основания изменять наказание хотя на первом суде он требовал 8 лет тюрьмы. Стоит ли мне надеяться на отмене приговора суда первой инстанции? Спасибо!

, Георгий, г. Калининград
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

отмена возможна если вы приведете веские доводы мягкости назначенного наказания. Суд конечно учтет позицию прокурора но она не является для суда обязательной.