Как продать долг, если имеется исполнительный лист по решению суда?
Мне должны деньги, "физическое лицо", есть исполнительный лист по решению суда, имеется обеспечение долга у должника в виде недвижимости. Должник всячески уклоняется от выплаты используя свои "гражданские права" и разводит "ВОЛОКИТУ", откладывая исполнительное производство, очень устал и готов продать свой долг по разумной цене, сумма долга 6800000 руб.+ % 1700000 руб.
- 006.jpg
- 007.jpg
- 008.jpg
- 009.jpg
- 010.jpg
- 011.jpg
- 012.jpg
- 013.jpg
- 014.jpg
- 015.jpg
- 016.jpg
- 017.jpg
Здравствуйте, Андрей!
Вы можете либо продать долг путем заключения договора цессии (уступки прав требования), но в этом случае долг могут приобрести со значительным дисконтом. Либо Вы можете подать заявление в Арбитражный суд на должников о признание их банкротом, В этом случае должниках будет затруднительно мешать реализации заложенного имущества, так как заниматься этим будет непосредственно финансовый управляющий и в рамках дела о банкротстве. Тем самым Вы сможете получить значительную часть долга.
Если Вам нужна помощь в данной процедуре можете обращаться.