Проблемы со страховой
Здравствуйте!
В январе месяце муж попал в аварию, виновным был он. Машина оформлена на меня и застрахована по ОСАГО (неограниченная страховка). Второй участник ДТП обратилась в нашу страховую для выплаты, в результате страховая насчитала ей сумму, которая ее не устроила. Она подала в суд на нашу страховую о возмещении ущерба. Вопрос: Может ли получиться так, что мы сами будем выплачить ей нужную сумму на ремонт или раз машина была застрахована по ОСАГО, то все вопросы решаются непосредственно стаховой? Заранее спасибо!
Марина, добрый день!
В пределах суммы страхового возмещения стоимость ремонта будет возмещать страховая. Однако если стоимость реомнта не будет покрываться полностью страховым возмещением, то пострадавщий вправе взыскать невозмещенный денежный средства с виновника ДТП.
Кроме того, Вы можете вступить в судебный процесс между Вашей страховой и пострадавшей в качестве третьего лица(поскольку решение может затронуть и Ваши интересы) и оспаривать стоимость ремонта, заявленную пострадавщей.