Как долго оформляется свидетельство о праве собственности на 1/4 долю квартиры?

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько по времени займет оформление свидетельства на право собственности на 1/4 квартиры, если в наследство уже вступили и документы сейчас в архиве? Тогда не все наследники были согласны, сейчас все решилось. И сколько стоит оформление свидетельства у нотариуса? Спасибо.

, Елена, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Доля в квартире Добрый день! Скажите пожалуйста сколько по времени займет оформление свидетельства на право собственности на 1/4 квартиры, если в наследство уже вступили и документы сейчас в архиве? Тогда не все наследники были согласны, сейчас все решилось. И сколько стоит оформление свидетельства у нотариуса? Спасибо.
Елена

Добрый день!

Если вы уже вступили в наследство, обращайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, нужно будет уплатить госпошлину, если вы дети или братья (сёстры) наследодателя госпошлина равна — 0,3 % от стоимости имущества ( соответственно вашей части наследства 1/4), также нужно будет заплатить за правовую и техническую работу нотариальной конторы, сразу после получения свидетельства о наследстве можно обращаться в Росреестр за выдачей свидетельства о праве собственности.